Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Внимание мошенники!

В поселке Жирнов участились случаи мошенничества. Аферисты представляются сотрудниками компании "Газ-контроль" и проникают в квартиры под предлогом проверки утечки газа. После мнимой проверки заявляют (ссылаясь на постановление правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года), что если прибор, газоанализатор, не установлен, то при следующей проверке будет оформлен штраф, а так же предлагают приобрести этот прибор сразу у них.

 

Помните, если к вам домой пришли люди представившиеся сотрудниками газовой компании и требуют пройти в помещение для проверки газового оборудования, не торопитесь их впускать, сначала потребуйте от них:

1) Назвать полное наименование организации и фамилии. Для проверки сведений позвоните в горгаз (облгаз) по телефону 04, уточните информацию, работают ли у них такие сотрудники, проходит ли сегодня техническое обслуживание газового оборудования в вашем доме.

2) Если диспетчер подтвердит, что такие специалисты были направлены по вашему адресу, тогда можно приоткрыть им дверь и потребовать показать удостоверения, и сверить их с фотографиями в нем. После этого только впустить в помещение кухни и проконтролировать их работу.

Помните ваша безопасность в ваших руках! Будьте бдительны!

636233d0ce0e2356309cfc0b1d5c6990

На один уровень выше