Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Открытие декадника, посвященного Международному дню инвалидов

В соответствии с районным планом мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 3 декабря в Доме детского творчества состоялась концертно – развлекательная программа «От сердца к сердцу».

В зале собрались председатели первичных организаций ВОИ, люди с ограниченными возможностями по здоровью – получатели социальных услуг Центра социального обслуживания.

На встрече присутствовали:начальник Управления социальной защиты населения Тацинского района Цеценко Л.Н., руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Тацинском районе Беляева С. А., заведующий отделом культуры физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Тацинского района Федюнина Евгения Александровна, заместитель директора Центра социального обслуживания Карбовская Т. С.

Вниманию собравшихся был представлен видеосюжет о приемных семьях.

С приветственным словом к гостям обратилась Людмила Николаевна Цеценко. Она рассказала о том, что этот деньнужен нашему обществу  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями по здоровью, оработе, которая проводится в районепо выполнению муниципальной программы «Доступная среда».

Татьяна СеменовнаКарбовская отметила, что Международный день инвалидов призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, обратила внимание собравшихся на мероприятия, проводимые в МБУ «ЦСО» Тацинского района, направленные на повышение качества социального обслуживания.

Гости мероприятия вместе с ведущей праздника, социальным работникомСветланой Гриневой, совершили увлекательное путешествие по телецентру «Останкино» и стали участниками популярных телевизионных передач.Никого не оставили равнодушнымиувлекательные викторины и конкурсы.

Порадовало гостей выступление воспитанников Тацинской детской музыкальной школы и Дома детского творчества.Звучали песни в исполнении: ЛиманскойАльбины, Добрыниной Снежаны, Талалаевой Дианы, Бородавко Марии, Куренковой Анны, Ворониной Екатерины, а зажигательные танцы никого не оставили равнодушными.

Встреча завершилась чаепитием и душевной беседой.

201912031

IMG 3481

IMG 3501

IMG 3510

IMG 3527

IMG 3537

IMG 3603

На один уровень выше