Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

О выплатах работникам стационарных организаций социального обслуживания

Постановлением Правительства Ростовской области от 20.05.2020 № 460 утвержден Порядок и условия осуществления выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания Ростовской области.

Выплаты производятся работникам стационарных организаций социального обслуживания Ростовской области, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания Ростовской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.
Выплата стимулирующего характера предоставляется работникам, деятельность которых осуществляется в сменном режиме в период с 15 апреля по 15 июля 2020 года, предполагающем проживание работника в организации на протяжении смены (не менее 14 календарных дней) и осуществляется в следующих размерах (за работу в течение 1 рабочей смены):
врачам – в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции 40 тыс. рублей, а в случае выявления – 60 тыс. рублей;
среднему медицинскому персоналу - в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления – 35 тыс. рублей;
административно – управленческому персоналу - в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления – 35 тыс. рублей;
младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, – в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции 15 тыс. рублей, в случае выявления – 20 тыс. рублей;
техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, – в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции 10 тыс. рублей, в случае выявления – 15 тыс. рублей.
Выплата стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме в случае:
выявления у него новой коронавирусной инфекции, иного заболевания в период выполнения им работы в смену;
вынужденного прерывания работы в смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима самоизоляции.
В случае, если работник прерывает смену по собственному желанию, то выплата работнику осуществляется за фактически отработанные дни.
Если длительность смены фактически сложилась свыше 14 календарных дней, то за 14 календарных дней выплата производится в полном объеме, а за последующие дни в смене (свыше 14 дней) выплата осуществляется за фактически отработанные дни.

covid-19

На один уровень выше