Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

garden20210722 3В отделении социального обслуживания на дому №4 проведено очередное занятие по инновационной технологии «Гарденотерапия», которое началось со знакомства со статьей «Огородная аптечка» из журнала Садовод и огородник.

Из нее получатель социальных услуг Серова Р.И. приобрела новые знания о народным способах удобрения и борьбы с вредителями.

Серова Р.И. совместно с социальным работником Цимбал Т.Н. провели ревизию грунта комнатных растений. Цветы находятся в разных стадиях развития, что облегчает работу: перевалка, замена верхнего слоя грунта и пересадка. Маленький огородик радует свою хозяйку урожаем кабачков и томатов. Раиса Ивановна очень любит украшать дом яркими букетами. Обычная ваза - не самый лучший вариант. Из пластиковой бутылки и джутовой нити сделали корзинку и оформили ее яркими цветами.

Развивая и совершенствуя трудовые навыки, обогащая свой мир новыми знаниями, умениями и яркими красками можно значительно улучшить качество жизни пожилого человека. Работая с подручными материалами можно создать уютную атмосферу в доме.

garden20210722 1

garden20210722 2

garden20210722 3

 

На один уровень выше