Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Доставка в медицинские учреждения

Основными целями реализации национального проекта «Демография» являются увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет и увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни.

В 2019 году за счет  средств федерального бюджета, Тацинским районом получен автомобиль  малого класса на 16 посадочных мест в рамках  регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография, который предназначен для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительных обследований, что способствует повышению доступности медицинских организаций для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В настоящее время в районе работает мобильная бригада, состоящая из   специалистов Центра соцобслуживания и медицинских работников, которая занимается составлением списков граждан свыше 65 лет, желающих пройти медицинские обследования и информированием их о порядке доставки в медицинские организации. Деятельность мобильной бригады включает в себя составление списков граждан, желающих пройти обследования, сбор и доставку их в медицинскую организацию и обратно. Фельдшеры ФАПов совместно с социальными работниками проводят оповещение пожилых людей о дате выезда, месте и времени сбора, осуществляют посадку в автомобиль и высадку из него, сопровождение до медицинского учреждения, помощь в прохождении обследований, обратную доставку.

По всем интересующим вопросам обращаться в Центр социального обслуживания по телефону: 3-06-22.

23

На один уровень выше