Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Виртуальный туризм

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 6 Ермакович Е.А. провел занятие по инновационной технологии  «виртуальный туризм» с получателем социальных услуг Гордеевой А.А.

Тема занятия: «Третьяковская галерея». Цель занятия - расширение кругозора, организация досуга получателя услуг. Благодаря проекту «виртуальный туризм» Антонина Александровна имеет возможность посещать города России и зарубежных стран, знакомиться с шедеврами Российской и мировой культуры, узнавать обычаи и традиции народов разных стран. Антонина Александровна совершила путешествие по «Третьяковской галерее».

Государственная Третьяковская галерея – российский государственный художественный музей в Москве, созданный на основе исторических коллекций купцов братьев Павла и Сергея Михайловичей Третьяковых; одно из крупнейших в мире собраний русского изобразительного искусства.

Основателем является П.М.Третьяков. Вместе с братом Сергеем они занимались благотворительностью и коллекционированием живописи.

На рубеже 1890 года галерея имела статус национальной.

В 1892 году Павел передал галерею в дар Москве.

Антонина Александровна совершила путешествие по залам музея, и просмотрела картины выдающихся российских и зарубежных мастеров.

68366be1-0f5a-4ebe-bf05-f1dcaec1fd37

На один уровень выше