Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Новости

Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому №4 социальным работником Цимбал Т.Н. продолжается работа по реализации инновационной технологии «гарденотерапия» с получателем социальных услуг Полтавской В.Г.

Согласно одному из преданий, фиалки выросли на том месте, куда упали первые следы человека - Адама, изгнанного из рая за свои грехи и позднее получившего прощение. У многих народов они были символом целомудрия.

В своем саду Вера Глебовна тоже посеяла эти очаровательные цветы.

Изучая дополнительную литературу о фиалках Вера Глебовна нашла множество рецептов по приготовлению отваров и настоек обладающих противовоспалительным, ранозаживляющим, антимикробным и успокаивающим действием. А еще она решила засушить несколько экземпляров, чтобы в зимнее время вспоминать летние солнечные дни.

4bc0a3f4-01d0-4462-903b-4e45073cbe9e

0991ed90-a2fc-46ac-b4f3-8941c810b6d2

На один уровень выше